<sub id="9l7p7"><dfn id="9l7p7"><ins id="9l7p7"></ins></dfn></sub>
<font id="9l7p7"><var id="9l7p7"><output id="9l7p7"></output></var></font>

<address id="9l7p7"><var id="9l7p7"></var></address>

    <sub id="9l7p7"><dfn id="9l7p7"></dfn></sub>

      <thead id="9l7p7"><var id="9l7p7"><output id="9l7p7"></output></var></thead>

        <thead id="9l7p7"><dfn id="9l7p7"><ins id="9l7p7"></ins></dfn></thead>

        <address id="9l7p7"></address>

          <sub id="9l7p7"></sub>

          湘潭市第一中学第23届科技节获奖通报

          来源:湘潭市一中教育集团|发布时间:2019-10-23 01:31:00|浏览次数:

          本届校园科技节自2019年9月23日开幕以来,在学校各部门积极配合下,各年级部主任、各班主任的指导和组织下,同学们积极参加各项比赛活动。近90人参加纸桥承重比赛,学生会积极协助,现场比赛热烈而有序;近900人参加科普知识网络答题和现场比赛;经选拔后有近90人参加科幻作文现场比赛;各班提交了120多件自设计、制作的牙签模型,90多份电脑制作作品,300来件创造发明作品及科学创意,150多份英语趣配音作品。2019年10月18日请市知识产权专家杨思超作了“知识产权与发明创造”的讲座。各项目负责人认真组织活动,用心评选作品,共评出一等奖96个,二等奖158个,三等奖201个。

          下列班级和个人取得优异成绩。现将获奖情况通报如下:

           

          一、优秀班集体

          一等奖

          201805    201814    201909   201912   201913    201914

          二等奖

          201803    201806    201810   201811   201812  201813

          201901    201910    201911   201915

           

          二、优秀指导老师

          张  丹    胡  大   赵珊珊  田  鑫   罗  星     周  斌

           

          三、单项比赛奖

          (一)纸桥承重比赛获奖名单

          一等奖

          201810张文星  顾佳豪  刘瑩锐  201814刘弘毅  赵姝彦  李婧祎

          201914王  京  朱  傑  谢佳君  201915刘毕丞  冯弈锦  刘鸿毅

          二等奖

          201804王心怡  王晋宇  曹钢奎  201806文玺铭  张  弛  张文博

          201808王志鹏  冯振扬  胡俊杰  201909廖证棚  张梓奕  胡雨阳

          201911刘育玮  李东阳  陈  萱  

          三等奖

          201803尹勋鸿  刘年涛  何家杰  201805盛思瑜  刘紫怡  吕思源

          201807刘正涛  李夕宇  张梓材  201809胡  梦  吴铭铭  马俊杰

          201812周润皓  刘博荣  徐  斌  201901颜  俊  陈子阳  肖政炜

          201910李凌峰  周文杰  张  鹏  201912郭昱伶  尚兵兵  韩子淳

           

          (二)科幻作文获奖名单

          一等奖

          201801戴恩熙 201805邓思宇 201811王鑫宇 201807左欣宜

          201812杨雅馨 201812楚佳妮 201813赵宇轩 201813黄天婧

          201909戴  玲 201907彭润鑫 201904周瑾茹 201913胡心仪

          201901周  奕 201904周瑾茹 201907彭润鑫 201908左林鑫

          201909戴  玲 201909刘思佳 201910黄海丰 201913胡心仪

          201915沈  燏 201915许越程

          二等奖

          201802刘  宇 201803陈银香 201803谭雅文 201804詹嘉颖

          201805王楚怡 201806付琳婕 201807罗凌博 201808陈欣如

          201812付明宇 201814肖  洋 201814易垠成 201902刘琴婷

          201904彭瑞敏 201905刘倩伊 201906周伊依 201907郑  予

          201907田雨欢 201908李  钰 201908刘雨欣 201909王佳怡

          201910贺思瞳 201911杨雯涵 201911王昭怡 201912何晓嫣

          201913郑涵丹 201914唐馨怡 201915余有仪

          三等奖

          201801王语盈 201801段名杰 201802肖梦颖 201802宾  武

          201803沈文秀 201806贾春维 201807万思成 201808周紫仪     

          201808方  舟 201809朱翔宇 201809文  欢 201810黄可人

          201810姜文娜 201810肖晓田 201814廖  天 201901刘  欢

          201901黄琪焌 201902周紫莹 201902黄莹莹 201903戴宛珈

          201903赵哲娴 201903戴  芮 201904黄慕妍 201905袁丹丹

          201905周紫阳 201906尹昕妍 201906周  珮 201909周欣妍

          201910杨雨欣 201910叶岚熙 201911汤贝宁 201912冯舒锾

          201913刘  阳 201914唐歆怡 201914陈今伶

           

          (三)科普及知识产权竞赛获奖名单

          一等奖

          201804陈铭宇 201805甘知怡 201806罗成澄 201806景  涵

          201809谭  琪 201811周  赛 201811孙泳仪 201813谈  锃

          201813陈思哲 201814刘筱钰 201814邓唯楚 201909左逸飞

          201910冯渐羽 201911邓云辉 201911何美漩 201912范高升

          201912谭心妍 201913刘知微 201914欧阳伦琴 201914许文佳

          201914罗家鑫 201915陈慕瑶 201915黄  越

          二等奖

          201801谢健龙 201801易伽桓 201801戴茗宇 201802吴振杰

          201803刘  杰 201804周婉倩 201805周  兴 201808杨偲维

          201809罗嘉俊 201809彭昱轩 201809吴皓可 201810吴御希

          201812王雯瑶 201812崔  巍 201812文耀民 201813王嘉禾

          201814谭远秋 201814李亭轩 201814朱双铨 201801易凡珂

          201901王  帆 201902谢  尧 201902邓集凯 201904唐  琪

          201904查佰顺 201905汪子钰 201905赵文俊 201906殷劲豪

          201908黄文星 201909刘雅涵 201909周宇轩 201911李  博

          201913王海烨 201913王俊杰 201913黄凌燕 201913邹亿玲

          201915吴晨与 201915李熙晨

          三等奖

          201801王逸凡 201803陈  攀 201803刘锦源 201803唐庆博

          201803谭雅元 201804王湘怡 201805马崧韬 201806易靖文

          201806张芝睿 201806王  鹏 201808周  俊 201808罗  鋮

          201811彭禹嘉 201811谢婉莹 201812龙  倩 201812陈佳钰

          201813粟俊杰 201813罗  立 201814童璐瑶 201901陈玉锋

          201901黄逸扬 201901戴  祺 201901胡  阳 201902罗申成

          201905徐旷怡 201905周紫阳 201907石语严 201907颜思宇

          201908彭忆馨 201908易  夫 201908宋斯雨 201909周仁杰

          201909周  好 201910粟一峰 201910曾博华 201910楚思睿

          201911邹晟晗 201912刘俏颖 201912杨博岚 201912胡湘粤

          201913周鑫钰 201913许译丹 201914万卓详 201914傅嘉仪

          201914周  邦 201915杨经涛 201915胡远南

           

          (四)英语趣配音比赛获奖名单

          一等奖

          201804曾方进 201805王楚为 201807左欣宜 201811汤  畅

          201811张曦予 201813周芊妤 201814胡驭舟 201814钟英麒

          201814陆镜筎 201814王佳鑫  赵  姝  李婧祎

          201903王喆彬 201905谢帛伶 201906赵诺冉 201912 何暁嫣

          201913贺婧蕾  冯耀晟  陈孜璇  邹亿玲  王恋希

          201913肖萌佳 201914冯家乐 201914唐歆怡 201915钟天航

          201915陈慕瑶  许越程  钟天航

          二等奖

          201803黄晓媛 201805袁冰馨 201806吕  安 201806蒋晓妍

          201806李  菁 201807朱启程 201808刘峻廷 201808谢雨萱

          201808李炫炀 201809齐一平 201810黄可人 201810谭  娜

          201810宋楚儿 201811贺爱欣 201813黄天婧 201813朱梓煜

          201814刘嘉钰 201803张  晓  谢  悦  杨熙蕾

          201805盛思瑜  李子羿  谢风辞 201809文  欢  齐一平

          201901 姜紫薇 201901 易雪琪 胡珺豪 陈子阳     201901胡京穗

          201903陈婧娴  唐喜洋   201903刘  洋 201905陈怡瑾

          201905莫子豪  颜子雄  颜子捷  韩  瞾  彭佳佳 201906曾璈璇

          201906尹昕妍 201909胡敏琪 201909周  好 201910陈子怡

          201910岳刘阳 201910张碧欣  崔研 201911 傅昱多多 邓云辉 邹燚

          201911 李  郗 罗  杨   201911 刘姝含 201911 王新颜

          201912 马  雅 201913贺婧蕾 201914黄思萌 201915陈佳园

          201915沈  燏 201915徐伊斐

          三等奖

          201801周芊含 201802赵  唯 201803谭雅元 201804莫晓颖

          201805黄  阳 201805周若妍 201808朱晨曦 201810岳  琪

          201810彭雅茜 201811魏雨清 201811石  漾 201812杨雅馨

          201813王樱豫 201813王嘉禾 201812邓铭全  张俊卿

          201814肖  阳  鲁穗茹   201901 刘可欣 201902 黄莹莹

          201904姚  悦  邓  媛   201906崔浩霏 201907周雨萱

          201908刘星宇 201908谭亦炅 201909莫雯婷 201909王佳怡

          201909周宇轩 201910龙昱同 201913彭  锐 201913许译丹

          201914欧阳缇雅 201914童建圆

           

          (五)牙签模型设计、制作比赛获奖名单

          一等奖

          201803张晓  谢悦  宋卓云  周珣 201803艾  杨 201807邓雅轩

          201810胡汝佳  刘瑩锐   201810高玉婷

          201814刘楚怡  陈奔远  赵丽娜     201910徐子涵

          201913张露兮 201915周择君

          二等奖

          201805龙晨露 201805盛思瑜 201806沈千筠  冯  汀  王悦妍

          201810唐  田 201808陈欣如  周  骏  龙  隆  王志鹏

          201808胡俊杰  黄钰洁  王兆坤 201813王樱豫 201813王梓煜

          201814谭书舟  王佳鑫  鲁穗茹  李亭轩   201913胡  灿

          201913李喜冬  周冉冉  王恋希 201914谢佳君  陈思彤

          201915杨  爽

          三等奖

          201811肖景文 201811范翠翠 201812郭佳帅 201813文李薇

          201813黄朝晖 201912谭心妍 201913贺婧蕾 201913周鑫钰

          201913左欣妍 201913赵文皓 201913周馨雨 201913杨子轩

          201913陈杰瑞 201913陈柏弈 201914黄思萌 201914龙丝雨

          201914童建圆 201914苏心怡 201914杨雅岚  苏心怡 何晶晶

          201914熊天成 201915李熙晨 201915陈慕瑶

           

          (六)发明作品、科学创意获奖名单

          一等奖

          201909刘雅涵 201912尚兵兵 201912徐予成

          二等奖

          201805邹  顺 201805蒋红阳 201911张亚辛 201912陈炫颖

          201912杨博岚 201914杨雅岚

          三等奖

          201803蒋嘉欣 201803周  珣 201805梅一骏 201805杨梓晟

          201806李  菁 201808周  骏    201810文  婕 201810陈晓艳

          201814彭天翼 201814刘锐军 201814谭远秋 201814谭智文

          201909张梓弈 201909周子轶 201909贺兆龙 201909张梓奕

          201910吕晓婉 201911李  博 201912何晓嫣 201912徐  臻

          201912胡  炯 201912郭昱伶 201913刘又铭 201913杨欣皓

          201914谭羽棋 201914童建圆  张祖维            201813周乐涛

           

          (七)电脑制作获奖名单

          一等奖

          201803陈银香 201805吕思源 刘紫怡      201814刘锐军

          201909巫虹瑾  刘雅涵 201912全 班   201912谭心妍

          201913刘又铭 201913彭  锐          201913刘  阳

          201914杨雅岚 201914杨雅岚            201914陈今伶  杨雅岚

          二等奖

          201803王锶莹 201803刘  杰 201807万思成 201810方  雄

          201810刘瑩锐 201810武路漫 201812周均屹 201814黄悦宁

          201912戴湘睿 201912颜沁婕 201912姚家宁 201912贺子娟

          201912胡  炯 201912杨声遥 201912韩子淳 201913胡  灿

          201913王恋希 201914陈今伶 201914谢佳君 201915廖天乐

          三等奖

          201813谭  锃 201814张睿一 201901戴  祺 201909陈雅霜

          201909刘  翔 201909罗  鑫 201909童鑫卓 201909周  好

          201909刘  魁 201909周仁杰 201912王姝懿 201912戴安娜

          201912冯舒锾 201912阳佳慧 201912张胜兰 201912何晓嫣

          201912刘  馨 201912罗景扬 201912罗  蒙 201912吕弈融

          201912田  锐 201912徐予成 201912袁誉玲 201912周煜宏

          201912朱金伟 201912何晓嫣 201912周桢圆 201914苏心怡

          201914何晶晶 201914裴晨辰 201914谭羽棋 201914张芸希

          201914汪子钰 201915胡远南 201915韩明芳

           

                                                                                               湘潭市第一中学

                                                                                             2019年10月21日



          湘公网安备 43030202001024号

          COPYRIGHT ? 2002-2022,www.sqy891.icu,ALL RIGHTS RESERVED版权所有 ? 湘潭市一中教育集团
          学校地址:湖南省湘潭市建设北路117号 邮政编码:411100 联系电话:学校办公室0731-52525888;传真电话:0731-52525888;
          sitemap feed
          博猫平台注册代理官网 771| 648| 393| 936| 474| 741| 456| 474| 933| 399| 714| 648| 141| 180| 888| 237| 690| 828| 558| 342| 27| 948| 864| 615| 945| 999| 186| 582| 795| 15| 543| 453| 942| 465| 225| 570| 93| 852| 915| 978| 831| 309|